Gala 2019

Le gala des Aigles AA édition 2019 avait lieu vendredi soir dernier (4 ocotbre 2019).  Pour une première fois, l'évenement avait lieu au Ludoplex de Trois-Rivières en compagne des Aigles Jr élite et de plusieurs membres des Aigles Canam.  
 
 
Voici la liste des gagnants par catégorie: 
 

Plus amélioré Moustique Aigles noirs

  • Mathis Carignan
  • Nathan Gordon
  • Zakary Abbott
  • Gagnant Edouard Camirand
Plus amélioré Moustique Aigles rouges
  • Simon Perreault
  • Antoine Lemire
  • Édouard Chaput
  • Gagnant: Charles Cloutier
Plus amélioré Pee-Wee Aigles noirs
  • Dawson Dubuc-Paquin
  • Émrick Pépin
  • Justin Rivard
  • Gagnant: Owen Turgeon

Plus amélioré Pee-Wee Aigles rouges

  • Félix Lacerte 
  • Noah L'Heureux 
  • Gagnant: Marek Dubuc
Plus amélioré Bantam
  • Félix St-Arnaud
  • Ilias Paschialidis
  • Guillaume Germain
  • Gagnant : Justin Trudel
Plus amélioré Midget
  • Mathis Côté
  • Loic Lessard
  • Gagnant: Nicolas Tremblay
 
Joueur défensif Aigles Moustiques noirs
  • Éloi Bénard
  • Jeremy Surprenant
  • Zakary Abbott
  • Gagnant Sinai Paquet
 
Joueur défensif Aigles Moustiques rouges
  • Henri Médéric Bessette
  • Zachary Trudel Gagnon
  • Antoine Lemire
  • Abraham Jacob
  • Gagnant Lennox O'Grady
 
Joueur défensif Aigles Pee-Wee noirs
  • Justin Rivard
  • Jérémie Lajoie
  • Alexis Descarreaux
  • Gagnant: Benjamin St-Laurent
Joueur défensif Aigles Pee-Wee rouges
  • Alexis Lemire 
  • Elliott Trudel
  • Gagnant: Jean-Philippe Tremblay
 
Joueur défensif Bantam
  • Olivier Bergeron
  • Guillaume Germain
  • Nicolas Gagnon
  • Gagnant: Loan Labranche
 
Joueur défensif Midget
  • Antoine Massicotte
  • Samuel Paradis
  • Gagnant: Mathys Labranche
Meilleur lanceur Moustique Aigles noirs
  • Émile Drolet
  • Josué Gélinas
  • Laurie Biron
  • Gagnant: Chad Lygitsakos
Meilleur lanceur Moustique Aigles rouges
  • Charles Cloutier
  • Lennox O'Grady
  • Henri Médéric Bessette
  • Zachary Gauthier
  • Gagnant Zachary Trudel Gagnon
Meilleur lanceur Pee-Wee Aigles noirs
  • Nicolas Plouffe
  • Esteban Dessureault
  • Xavier Fortin
  • Gagnant: Maxim Lachance
Meilleur lanceur Pee-Wee Aigles rouges
  • Mathis Lamarre-Lapointe 
  • Félix-Olivier Morin 
  • Gagnant: Raphael Fortin
Meilleur lanceur Bantam
  • Xavier Lamothe
  • Justin Trudel
  • Ilias Paschialidis
  • Gagnant : Kieran O’Grady
Meilleur lanceur Midget
  • Nathan Beaudin
  • Nicolas Tremblay
  • Gagnant: Jordan Marchand
Meilleur lanceur Junior Élite
  • Gagnant: Louis Ager

Meilleur frappeur Moustique Aigles noirs

  • Chad Légitsakos
  • Édouard Camirand
  • Éloi Bénard
  • Gagnant Josué Gélinas
Meilleur frappeur Moustique Aigles rouges
  • Lennox O'Grady
  • Zach Laforce
  • Henri Médéric Bessette
  • Maxime Therrien
  • Gagnant: Zachary Gauthier
Meilleur frappeur Pee-Wee Aigles rouges
  • Malik Lafrance 
  • Édouard Vincent 
  • Gagnant: Alexis Doucet
Meilleur frappeur Pee-Wee Aigles noirs
  • Justin Rompré
  • Owen Turgeon
  • Benjamin St-Laurent 
  • Gagnant: Esteban Dessureault
 
Meilleur frappeur Bantam
  • Loan Labranche
  • William Corriveau
  • Xavier Lamothe
  • Gagnant: Liam Marcoux
 
Meilleur frappeur Midget
  • Charles-Antoine Yelle
  • Jacob Bellemare
  • Isaac Marchand
  • Gagnant: Nathan Beaudin
Meilleur frappeur Jr Élite
  • Gagnant: William Verville
Bénévole de l'année
  • Gagnante: Sylvie Goudreau

Entraineur de l'année

  • Gagnant: Keith O'Grady

Équipe de l'année

  • Gagnant: Aigles Pee-Wee rouges

Joueur de l'année Moustique

  • Gagnant: Josué Gélinas

Joueur de l'année Pee-Wee

  • Gagnant: Esteban Dessureault

Joueur de l'année Bantam

  • Gagnant: Kieran O'Grady

Joueur de l'année Midget

  • Gagnant: Nathan Beaudin

Trophée Mathieu Demontigny Jr Élite

  • Gagnant: Louis Ager

 

Source: Jean-Sébastien Dessureault

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles