Gala 2018

 
C'est samedi soir 8 septemble dernier qu'avait lieu le gala de la saison 2018 des Aigles AA.  Ce fût une soirée bien remplie de bons moments, d'anectdotes, d'humour et de reconnaissances chez les sept équipes de la famille des Aigles AA.  

Voici le résumé des honneurs décernés lors de cette soirée:
 

Joueur plus amélioré – Moustique Rouge

Nominés : Jérémy Surprenant, Marek Dubuc, Justin Rivard, Samuel Boislard 

Gagnants : Marek Dubuc et Samuel Boislard 

Joueur le plus amélioré :  Moustique (noirs) 

Nominés : Noah L’Heureux, Henri-Médéric Bessette, Édouard Blais, Lennox O’Grady

Gagnant : Noah L’Heureux gagnant

Joueur le plus amélioré : Pee-Wee Aigles rouges

Nominés: Pierre Alexandre Blais, Xavier Fortin, Nicolas Perreault, Jean-Philip Tremblay

Gagnant Jean-Philip Tremblay

Joueur le plus amélioré : Pee-Wee Aigles (noirs) 

Nominés : Jérémie Lajoie, Maxim Lachance ,Liam Marcoux, Malik Lafrance

Gagnant : Maxim Lachance

Joueur le plus amélioré : Bantam 

Nominé : Xavier Lamothe, Loan Labranche, Gabriel Courchesne

Gagnant : Xavier Lamothe

Joueur le plus amélioré – Midget

Nominés : Isaac Marchand, Félix Beaudin, Tomas Magny

Gagnant: Félix Beaudin

Joueur le plus amélioré – Junior

Nominés : William Levasseur, Jérémy Rodrigue, Justin Bruce

Gagnant : Justin Bruce

 

 

Meilleur coéquipier – Moustique Aigles rouges 

Nominés : Chad Lygitsakos, Jakob Desjardins, Alexis Labranche, Benjamin Guévin

Gagnant : Alexis Labranche

Meilleur coéquipier : Aigles Moustique (noirs) 

Nominés : Zachary Gauthier, Mathis Lamarre, Félix-Olivier Morin, Mathis Valois

Gagnant : Mathis Valois

Meilleur coéquipier Pee-Wee Aigles Rouges

Nominés: Hugo Chevalier, Nicolas Perreault, Esteban Dessureault, Nathan Binet

Gagnant Nathan Binet

Meilleur coéquipier Pee-Wee Aigles (noirs)

Nominés : Alexis Lemire, Jérémie Lajoie, Benjamin St-Laurent, Maxim Lachance

Gagnant : Alexis Lemire

Meilleur coéquipier Bantam 

Nominations : Samuel Gerbau, IIlias Paschalidis, Christophe Pépin

Gagnant : Samuel Gerbau

Meilleur coéquipier  Midget 

Nominés : William Paquette, Samuel Paradis, Charles Ladouceur

Gagnant : Samuel Paradis

Meilleur coéquipier – Junior

Nominés : Félix Desharnais, JOEY BLOUIN, Marc-Antoine Brunelle

Gagnant : Joey Blouin

 

 

Joueur défensif – Moustique Aigles Rouges 

Nominés : Alexis Descarreaux, Josué Gélinas, Justin Rivard, Dawson Dubuc-Paquin

Gagnant : Justin Rivard, Dawson Dubuc-Paquin

Joueur défensif Moustique (noirs) 

Nominés : Thomas Girard, Mathis Lamarre, Lennox O’Grady, Mathis Valois

Gagnant : Mathis Lamarre

Joueur Défensif : Pee-Wee Aigles rouges 

Nominés: Kieran O'Grady, Félix St-Arnaud, Nathan Binet, Félix Lacerte

Gagnant Kieran O'Grady

Joueur défensif – Pee-Wee Aigles (noirs) 

Nominés : Nicolas Gagnon, Justin Rompré, Malik Lafrance, Loic Guillemette

Loic Guillemette (Gagnant)

Joueur défensif Bantam 

Nominations : Nicolas Tremblay, Nicolas Sabourin, Émile Gagné

Gagnant : Nicolas Tremblay

Joueur défensif Midget 

Nominés : Jordan Marchand, Charles-Antoine Yelle, Jacob Bellemare

Gagnant : Charles-Antoine Yelle

Joueur défensif – Junior

Nominés : Jérémy Drainville, Samuel Savard , Samuel Hubert, Étienne Pelletier

Gagnant : Samuel Savard

 

 

 

Joueur offensif Moustique Aigles Rouge 

Nominés : Benjamin Guévin, Dawson Dubuc-Paquin, Alexis Descarreaux Marek Dubuc  

Gagnant : Alexis Descarreaux

Joueur offensif Moustique (noirs) 

Nominés : Félix-Olivier Morin , Zachary Gauthier,  Maxime Leclerc, William Milot

Gagnant : Félix-Olivier Morin

Joueurs offensive - Pee-Wee Rouges 

Nominés: Kieran O'Grady, Esteban Dessureault , Édouard Tardif, Félix Lacerte

Gagnant Esteban Dessureault

Joueur Offensif: Pee-Wee Aigles (noirs) 

Nominés : Loic Guillemette, Alexis Doucet, Félix Houde, Liam Marcoux

Gagnant : Liam Marcoux

Joueur offensif:  Bantam 

Nominations :  Raphael Picard, Christophe Pépin, Antoine Tremblay, Thomas Pichette

Gagnants : Antoine Tremblay et Thomas Pichette

Joueur offensif  – Midget 

Nominés: Mathys Labranche, Alex Dupont, Nathan Beaudin

Gagnant: Nathan Beaudin

Joueur offensif – Junior 

Nominés :  Hugo Dubé, Maxime Brunelle , Philippe Bellerive, Jérôme Blouin

Gagnant : Maxime Brunelle

 

 

Bénévole de l’année 

Lise Déry

Entraineur de l’année 

Rémi Doucet.

Équipe de l’année

Les Aigles Moustique Rouges

Joueurs de l’année Moustique 

Justin Rivard

Joueur de l’année Pee-Wee 

Loic Guillemette

Joueur de l’année Bantam

Antoine Tremblay

Joueur de l’année Midget

Nathan Beaudin

Joueur de l’année Junior 

Maxime brunelle

Joueur de l’année toutes catégories 

Loic Guillemette

 

Félications à tous pour cette belle saison! 

Commanditaires

Photo Unik Logi (Ginette Bertrand)

Social

Météo

Dernières nouvelles